Auction 96 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
Jun 4, 2020
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 880:

COLECÇÃO "VINHO DO PORTO REGIÃO DO DOURO"

Sold for: €250
€250 - €400
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

Oito pratos em porcelana da Vista Alegre. Decorados ao centro com reproduções de gravuras do séc. XVIII e XIX, em sanguínea com vistas da região, envoltas em ramos de vinha com parras e uvas policromados; barra na orla. Marca N.36 em uso entre (1980-1992). Diâm.: 23 cm.