Auction 96 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
Jun 4, 2020
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 884:

SERVIÇO DE CAFÉ EM PORCELANA

Sold for: €200
€100 - €250
Auction house commission: 17%
VAT: 23% On commission only

SERVIÇO DE CAFÉ EM PORCELANA
Em porcelana da Vista Alegre, decoração a verde, dourado e motivos florais policromados, composto por: bule, leiteira, açucareiro e 9 chávenas de café com pires. Marca em uso N.29 em uso (1922-1947). Asa de uma das chávenas partida e colada. Alt.: (maior) 24 cm.