Auction 96 Part 3 Antiques, Works of Art & Books
By Leiloeira São Domingos
Jun 4, 2020
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 969:

DUAS TERRINAS VISTA ALEGRE

Sold for: €110
€100 - €200
Buyer's Premium: 17%
VAT: 23% On commission only
04/06/2020 at Leiloeira São Domingos

DUAS TERRINAS VISTA ALEGRE
Em porcelana moldada e relevada da Vista Alegre. Decoração policromada e dourada com motivos vegetalistas uma com concha. Marcas N.34 em uso (1971-1980). Dim.: (terrina) 13 x 20 cm. Diâm.: 20 cm.