מכירה פומבית 80 20th Century Interiors
21.5.20
ספרד
 Carrer del Comte de Salvatierra, nº8, 08006 Barcelona (Spain)

פריט 6:

5,000
הערכה:
€5,000 - €7,000
עמלת בית המכירות: 22% לפרטים נוספים
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Ginés Parra (Zúrgena, Almería, 1896- París 1960) "La siesta" Oil and ink on canvas. Signed and dated 1933. At the back, signed, dated in 1933 and situated in Paris. 54 x 64,5 cm.

"La siesta"
Óleo y tinta sobre lienzo. Firmado y fechado en 1933. Al dorso firmado, fechado en 1933, titulado y situado en París. 54 x 64,5 cm.