מכירה פומבית 13
31.5.20
איטליה
 Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC)

Auction will be held sunday may 31 2020 in Cingoli at Picenum auction house

31 May 2020, 10.30 am CET (lots 1 - 299)

31 May 2020, 2.30 pm CET (lots 300 - 774)

פריט 44:

MARIO SIRONI, Nudo femminile, c. 1930

MARIO SIRONI

6,000
הערכה:
€10,000 - €15,000
עמלת בית המכירות: 22% לפרטים נוספים

MARIO SIRONI
(1885, Sassari - 1961, Milano) [Italia]
"Nudo femminile" c. 1930
matita e acquerello su carta applicata su tela, 35x50 cm
opera con cornice
provenienze precedenti Galleria Cadario di Milano e Galleria Fanesi di Ancona
certificato di autenticità della Galleria Cadario di Milano datato 30 Aprile 1962