LOTE 1048:
Gallina ciega
Vendido por: €5 000
5 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Gallina ciega
"La Gallinita Ciega". Grupo tallado en marfil, Escuela Europea S. XX.
Con CITES.
De estilo dieciochesco, representa cinco niños y un perro jugando.
Medidas: 20 x 18,5 x 28 cms.