Jewelry
By Subastas Segre
Dec 16, 2021
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 2006:

Semi-parure compuesto por broche, pulsera y pendientes con diamantes talla rosa y esmalte negro. S. XIX.
...

7,500
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only

El broche y la pulsera presenta diseño central en forma de rosetón con diamantes talla rosa y greca en esmalte negro en montura cincelada de oro amarillo de 18K. Los pendientes largos presentan los mismos elementos y cierre de gancho.