LOT 2105:
Sold for: €650
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
CARTIER, París.
Broche en forma de tortuga con cuajado de zafiros engastados en garra y realizado en oro amarillo de 18K. Años '60.
Presenta detalles cincelados en forma de escamas en las patas, cola y cabeza, con dos zafiros en cabujón en los ojos.
Firmado.