LOTE 0422:
ANDREU ALFARO - Swing XVII
Vendido por: €3 200
2 000
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
ANDREU ALFARO - Swing XVII
ANDREU ALFARO
Valencia 1929-2012
Swing XVII. 1994
Hierro pintado
Firmada y fechada 1994
Medidas 52 x 24 x 19 cm
EXPOSICIONES
1994 (noviembre-diciembre), "Alfaro.Jazz", Galería Gamarra y Garrigues, Madrid
1995 "Alfaro: Jazz", Galerie Dreiseitel, Colonia
BIBLIOGRAFÍA
Vicente Jarque, "Andreu Alfaro. Catálogo Razonado 1990-2004", Ed. IVAM 2005, reprod. pág. 87