Subasta 150 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
6.7.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1035:

Vendido por: €3 600
1 400
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Vajilla de porcelana esmaltada de Wedgwood, patrón número W4242. Este presenta una banda en azul moteado con un borde liso en dorado. Número total de piezas: 221

Vajilla de porcelana esmaltada de Wedgwood, patrón número W4242. Este presenta una banda en azul moteado con un borde liso en dorado.

Número total de piezas: 220

20 platos de 27 cm; 20 platos de 23 cm; 17 platos de 20 cm; 20 platos de 18 cm; 18 platos de 15 cm; 2 fuentes ovales de 44 cm; 2 fuentes ovales de 39 cm; 2 fuentes ovales de 35 cm; 2 fuentes cuadradas; 1 sopera grande con su plato; 3 soperas pequeñas; 2 ensaladeras; 3 salseras con sus 3 platos; 19 tazas de consomé con 20 platos; 1 tetera; 1 lechera; 12 tazas de té con 12 platos; 1 cafetera; 18 tazas de café con 18 platos; 2 cuencos pequeños.