Subasta 151 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
21.9.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1043:

Mesa de centro victoriana en madera de nogal. Inglaterra, segunda mitad S. XIX

Vendido por: €220
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
21.9.22 en Subastas Segre

Mesa de centro victoriana en madera de nogal. Cuatro patas con talla vegetal. Tablero de nogal con marquetería de limoncillo.

Inglaterra, segunda mitad S. XIX

Medidas: 69 x 100 x 145 cm.