LOTE 0037:
RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA - Damas galantes en trajes de época
700
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA
Roma 1841 - Versalles 1920
Damas galantes en trajes de época
Dibujo a lápiz y clarión
Firmado
Medidas 260 x 340 mm
Procedencia:
- Subasta especial de dibujos inéditos de Federico y Raimundo de Madrazo, La Habana Casa de subastas, Madrid, 4 de octubre de 2000, lote 115.
- Colección particular, Madrid.