LOTE 1041:
Vendido por: €420
420
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
Bote de farmacia de cerámica esmaltada en monocromo azul.
Aragón, S. XVIII
Altura 26,5 cm
Con base anular, cuerpo cilíndrico con estrechamiento central. Carenas inferior y superior pronunciados. Cuello recto y labio levemente exvasado.