LOTE 1045:
2 200
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Escuela Española último tercio S. XVIII
"San José con el Niño"
Escultura de madera tallada policromada, dorada y estofada con ojos de cristal. Con peana exenta. Faltan dedos de una mano.
Altura: 97 cm
Peana: 34 x 42 x 56 cm