LOTE 2030:
3 800
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
JAUME MERCADEBroche Catalán años '30 con diamantes talla antigua y rosa, perlitas y esmalte policromado, realizado en montura de oro amarillo de 18K y plata.
JAUME MERCADE
Broche Catalán años '30 con diamantes talla antigua y rosa, perlitas y esmalte policromado, realizado en montura de oro amarillo de 18K y plata.
Presenta diseño vegetal con diamantes talla rosa y tres motivos florales con esmalte, enriquecido con perlitas y diamante talla antigua engastado en chatón. Al centro presenta un diamante de aprox. 0,75 ct. Firmado.