LOTE 20:
: ALBERT CHARLES RACINET - Damas galantes de la Europa del S. XVI
Vendido por: €120
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
ALBERT CHARLES RACINET
París 1825 - Montfort-l'Amaury 1893
DANIEL URRABIETA Y VIERGE
Madrid 1851 - Boulogne-Billancourt 1904
Damas galantes de la Europa del S. XVI. 1876-1888
Pareja de grabados cromolitografiados (dos)
Firmado y titulado
Medidas 182 x 210 mm ambos
Con paspartú
Proceden de la obra "Costume Historique" de Albert Charles Racinet, París, 1876-1888.