LOTE 29:
: GENARO PÉREZ VILLAAMIL - Capilla de Belén en las Huelgas
Vendido por: €110
90
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
GENARO PÉREZ VILLAAMIL delin
El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854
LEÓN-AUGUSTE ASSELINEAU sculpit
Francia 1808 - 1889
Capilla de Belén en las Huelgas
Grabado litografiado
Firmado y titulado
Medidas 395 x 318 mm plancha
Procede de la obra "España artística y monumental" dirigida y ejecutada Genaro Pérez de Villaamil y litografías por Alberto Hauser, 1842-1850.