LOTE 32:
: GENARO PÉREZ VILLAAMIL - Capilla de la Presentación
Vendido por: €90
90
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
GENARO PÉREZ VILLAAMIL delin.
El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854
PHILLIPE BENOIST sculpit
Francia 1813 - 1880
Capilla de la Presentación
Grabado litografiado
Firmado y titulado
Medidas 400 x 295 mm
Procede de la obra "España artística y monumental" dirigida y ejecutada Genaro Pérez de Villaamil y litografías por Alberto Hauser, 1842-1850.