LOTE 20:
: JOSÉ DE MADRAZO - Vista de la fachada del costado del Rl. Museo a la subida de Sn. Geronimo
60
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
JOSÉ DE MADRAZO
Santander 1781 - Madrid 1859
Vista de la fachada del costado del Rl. Museo a la subida de Sn. Geronimo. 1824
Litografía coloreada sobre papel
Firmado y titulado
Medidas 340 x 460 mm
Grabado perteneciente a la "Colección de las Vistas de los Sitios Reales litografiadas Por Orden del Rey de España el Señor D. Fernando VII de Borbon en su Real Establecimiento de Madrid" editada en Madrid.