LOTE 30:
: ALEJANDRO DE RIQUER I YNGLADA, CONDE DE CASA DÁVALOS - Retrato de dama
180
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
ALEJANDRO DE RIQUER I YNGLADA, CONDE DE CASA DÁVALOS
Calaf, Barcelona, 1856 - Palma de Mallorca, 1920
Retrato de dama. 1899
Dibujo a carboncilloy lápiz de color
Firmado y fechado
Medidas 452 x 306 mm