Аукцион 158 Часть 1 Painting
от Subastas Segre
19.9.23
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 36:

: RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA - Retrato de pintor (anverso y reverso)

Продан за: €500
Комиссия аукционного дома: 22% Далее
НДС: 21% Только на комиссию
Аукцион проходил 19.9.23 в Subastas Segre

RAIMUNDO DE MADRAZO Y GARRETA
Roma 1841 - Versalles 1920

Retrato de pintor (anverso y reverso)
Dibujo a carboncillo sobre papel
Firmado
Medidas 380 x 290 mm

Procedencia:

- Subasta especial de dibujos inéditos de Federico y Raimundo de Madrazo, La Habana Casa de subastas, Madrid, 4 de octubre de 2000, lote 136.
- Colección particular, Madrid.