LOTE 2011:
: Tiara época Imperio con motivos florales y cuentas de coral. S. XIX.
Vendido por: €1 800
900
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Tiara época Imperio con motivos florales y cuentas de coral. S. XIX.
Realizada en metal dorado con diseño en disminución presenta cuerpo superior alternando cuentas facetadas de coral con decoración tipo filigrana. Cuerpo central calado con motivos florales y remate inferior con hilo sencillo de cuentas pequeñas de coral.