LOTE 1020:
Vendido por: €5 500
900
Comisión de la casa de subasta: 22%
IVA: 21%
Reloj de sobremesa Luis XVI en mármol blanco, bronce dorado y pavonado. Sobre basamento elíptico, la figura de con libro en el que se lee: "Historie des peuples et des rois"
Reloj de sobremesa Luis XVI en mármol blanco, bronce dorado y pavonado. Sobre basamento elíptico, la figura de con libro en el que se lee: "Historie des peuples et des rois". Se apoya en el esfera del reloj con maquinaria del tipo "París" con sonería de enteras y medias.
Francia, principios S. XIX
Medidas: 69 x 28 x 88 cm