Subasta 163 Parte 1 Pintura
Por Subastas Segre
21.5.24
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, España

LOTE 40:

5 500
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión
21.5.24 en Subastas Segre

: IGNACIO PINAZO CARMARLENCH - Conjunto de tres álbumes con 100 folios que muestran estudios del natural de diversa temática
IGNACIO PINAZO CAMARLENCH
Valencia 1849 - Godella 1910

Conjunto de tres álbumes con 100 folios que muestran estudios del natural de diversa temática
Dibujos a lápiz, tinta, acuarela y clarión
Firmados
Medidas 120 x 170 mm apróx. cada folio
Algunas páginas intercalan anotaciones del artista sobre sus estancias en Roma y Godella entre otros lugares.