Auction 17 November Auction
By Aletheia Subastas
Nov 29, 2022
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona., Spain

LOT 138:

Montserrat Cruells (Barcelona, s.XIX-XX)
Jesús Niño y San Juanito.
Dibujo al carboncillo ...

€250
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Nov 29, 2022 at Aletheia Subastas

Jesús Niño y San Juanito.

Dibujo al carboncillo sobre papel. Basado en la obra de Bartolomé Esteban Murillo realizada c.1670 y conservada en el Museo del Prado, Madrid. Firmado y fechado en 1922.
64,5 x 83 cm.