Asta 26 Decembers Auction
Da Aletheia Subastas
5.12.23
C. Aribau, 123, Barcelona, Spagna

LOTTO 521:

1 800
€2 500
Commissione per la casa d'aste: 21.5% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
5.12.23 in Aletheia Subastas

Reloj de sobremesa con pareja de copas en bronce dorado y esmalte. Francia, fles. del s.XIX.
Decoración de guerreros, panoplias, escudos heráldicos, dama y caballero. Esfera con numeración romana. Maquinaria París. Apoya sobre pies diseño dragón. Adjunta péndulo. Falta campana y llave.
Medidas reloj: 34 x 31 x 17 cm. Altura copas: 29 cm. Precisa repaso.