Auction 1 START
By Terracota Cocida
Mar 10, 2024
Zaragoza, Spain

LOT 295:

Antiguo óleo sobre lienzo con motivos frutales. Siglo XIX. Muy decorativo.Bodegón. 51x36cm

Buyer's Premium: 0% More details
VAT: 21% On commission only

Bonito óleo sobre lienzo de unas frutas. Se trata de una pintura datada en el tercer tercio del siglo XIX. La enmarcación es de principios del siglo XX. Es una pintura de alta manufactura, sencilla pero transmite mucha energía. Está lista para llegar y colgar.
Medidas: 51 cm de largo y 36 cm de alto, sin marco son 43 cm de largo y 29 cm de alto.