LOTTO 22:
Antigua ménsula, repisa, pedestal de madera dorada para imagen, talla o santo.
Commissione per la casa d'aste: 0%
IVA: 21%
Solo su commissione
Antigua ménsula o repisa de madera dorada datada del siglo XIX. La pieza lleva algunas restauraciones en los dorados. Además ha sido tratada de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. Es muy decorativa, sólida y estable.
Medidas: 55 cm de largo, 27 cm de fondo y 25 cm de alto.