Asta 12
Da Terracota Cocida
25.8.24
Zaragoza, Spagna

LOTTO 164:

Antigua parte de retablo marmolizada y dorada al oro fino, flecha. Siglo XVII 43x14x8
...

Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione

Antigua flecha, parte de retablo de madera de pino marmilizado y policromado con los bordes de oro fino de 24 kilates. Se trata de una parte de un retablo de una muy alta calidad. La pieza ha sido tratada de manera preventiva contra la carcoma y xilófagos. No tiene repintes y conserva su estado original.
Es ideal para colocar como decoración, pisapapeles o en una estantería y dar un toque diferente.
Medidas: 43 cm de alto, 14 cm de largo y 8 cm de grosor.