פריט 4:
Antiguo marco, espejo de madera policromado, marmolizado, con bronces. S. XIX. Pirineo Aragonés. 64x53
עמלת בית המכירות: 0%
מע"מ: 21%
Antiguo marco, espejo de madera policromado, marmolizado, con bronces. S. XIX. Pirineo Aragonés.
Antiguo marco de madera policromado y con cuatro esquinas con motivos vegetales de bronce. La pieza proviene de una casa del pirineo aragonés. Este tipo de decoración era muy propia de principios del siglo XIX, en zonas de alta montaña. La pieza puede ser usada para hacerlo espejo o ponere un corcho o una imagen o pintura.
Medidas: 64 cm de alto y 53 cm de largo y el interior 43 cm de largo y 54 cm de altura.