LOT 23:
Salvador Dali - La Divine Comédie - Enfer 32 - Les Traitres envers leur Patrie, 1963
CHF
300 CHF - 350 CHF
VAT: 8.1%
Original wood engraving on BFK Rives paper (plate signed, not numbered). Extracted from the portfolio numbered 1394 / 4765. Published by Les Heures Claires, Paris, 1963. Ref.: Michler & Löpsinger Réf. 1070. Very good condition, 33 x 26 cm
Bois gravé en couleurs sur vélin de Rives (signé dans la planche, non numéroté). Extrait du portfolio numéroté 1394 / 4765. Editeur : Les Heures Claires, Paris, 1963. Réf. : Michler & Löpsinger Réf. 1070. Très bon état, 33 x 26 cm