Аукцион aprile 2021
от Trionfante Antiques
15.4.21
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Италия

lotti provenienti da committenze private

ЛОТ 33:

Coppia grandi vasi

Продан за: €2 200
2 000
€2 000 - €4 000
Комиссия аукционного дома: 25% Далее
Аукцион проходил 15.4.21 в Trionfante Antiques

Coppia grandi vasi
In maiolica decorata policroma a motivi grotteschi con riserve raffiguranti scene galanti , manifattura Quaglino – Poggi Albissora 1900. Mis. 87/34 cm. Incollaggi a i bordi superiori e sbeccature.