Auction June 2022
By Trionfante Antiques
Jun 30, 2022
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italy
Jun 30, 2022 8:30 PM CEST

LOT 107:

IMPORTANTE CONSOLLE LUIGI XVI IN LEGNO LACCATO DORATO CON ORO ZECCHINO

Sold for: €5,000
5,000
€6,000 - €8,000
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Jun 30, 2022 at Trionfante Antiques

PIANO IN MARMO ROSSO DI FRANCIA, SOTTOPIANO DECORATO DA FASCIA CON ACROTERI IN SEQUENZA SORRETTA DA GAMBE AD OMBRELLO SCANALATE . XVIII SECOLO PIEMONTE. MIS 95 X 176 X 68