LOT 29:
Radierung auf Papier in Passepartout, in einem ... |
VAT: 19%
Radierung, Stuttgart Stiftskirche, 1920
Radierung auf Papier in Passepartout, in einem Holzrahmen hinter Glas gerahmt. Ansicht des Westturmes der Stiftskirche, umgeben von Häusern, zwischen denen sich Menschen bewegen. Unten links unleserlich signiert, bezeichnet und datiert. Maße Rahmen ca. 40,5 x 57,5 cm, Passepartout ca. 23,5 x 35 cm. Guter Erhaltungszustand mit leichten Altersspuren.
Etching, Stuttgart Collegiate Church, 1920.
Etching on paper in mount, framed in a wooden frame behind glass. View of the west tower of the collegiate church surrounded by houses with people moving between them. Lower left illegibly signed, inscribed and dated. Dimensions frame ca. 40,5 x 57,5 cm, mount ca. 23,5 x 35 cm. Good condition with slight signs of age.