LOT 114:
Idyllischer Blick auf eine sommerliche Dorflandschaft mit Wassergraben ... |
60
VAT: 19%
Dorfansicht, um 1900
Idyllischer Blick auf eine sommerliche Dorflandschaft mit Wassergraben, Fachwerkhäusern und Kirche. Öl auf Hartfaserplatte, gerahmt mit einem aufwändig geschnitzten, mit Goldfarbe bemaltem Holzrahmen. Unsigniert. Maße: Bild ca. 13 x 10 cm, Rahmen ca. 25 x 22 cm. Guter Erhaltungszustand mit Altersspuren, Rahmen teilweise bestoßen, etwas reinigungsbedürftig.
Village view, around 1900
Idyllic view of a summer village landscape with moat, half-timbered houses and church. Oil on hardboard, framed with an elaborately carved wooden frame painted with gold paint. Unsigned. Dimensions: picture ca. 13 x 10 cm, frame ca. 25 x 22 cm. Good state of preservation with signs of age, frame partially bumped, somewhat in need of cleaning.