LOT 115:
Öl auf Leinwand, sehr fein gemaltes Brustportrait einer jungen ... |
VAT: 19%
Portrait einer Dame, um 1900
Öl auf Leinwand, sehr fein gemaltes Brustportrait einer jungen Frau im Pelzumhang und hochgestecktem Haar, auf dunklem Hintergrund. Oben links signiert, wenig Altersspuren, gerahmt. H. 58,5cm, B. 49cm
Portrait of a lady, around 1900
Oil on canvas, very finely painted bust portrait of a young woman in fur cape and pinned up hair, on dark background. Signed upper left, few signs of age, framed. H. 58,5cm, W. 49cm