LOTE 119:
Öl auf Leinwand in einem opulenten furnierten ... |
Comisión de la casa de subasta: 25%
IVA: 19%
Jagdstilleben, signiert Weinmann, 1914
Öl auf Leinwand in einem opulenten furnierten Holzrahmen mit Goldfarbe bemalt. Sehr realistische und fein gearbeitete Darstellung eines Jagdstillebens, an einer Holzwand sind Rucksack, Hut und Gewehr eines Jägers zusammen mit einem geschossenen Fuchs aufgehängt. Unten rechts signiert: Weinmann, 1914. Maße Rahmen ca. 76 x 96 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmen leicht bestoßen.
Hunting still life, signed Weinmann, 1914.
Oil on canvas in an opulent veneered wooden frame painted with gold paint. Very realistic and finely crafted depiction of a hunting still life, a hunter's backpack, hat and rifle are hung on a wooden wall along with a shot fox. Signed lower right: Weinmann, 1914. dimensions frame about 76 x 96 cm. Good condition with signs of age and use, frame slightly bumped.