LOT 133:
Mischtechnik Tusche/Aquarell auf Papier hinter Glas in ... |
25
VAT: 19%
Zwei kleine Bilder, Dorfansichten, 1930
Mischtechnik Tusche/Aquarell auf Papier hinter Glas in Holzrahmen gerahmt. Zwei Ansichten des Dorflebens in früherer Zeit, mit brauner Tusche gezeichnet und in gedeckten Aquarellfarben gehalten. Signiert und datiert. Maße: 40 x 32 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Two small pictures, village views, 1930
Mixed media ink/watercolor on paper framed behind glass in wooden frame. Two views of village life in earlier times, drawn in brown ink and kept in muted watercolor. Signed and dated. Dimensions: 40 x 32 cm. Good condition with signs of age and use.