Аукцион 2302
от Guidoriccio Auction House
14.3.23
Via Ferraris 128, 52100 AREZZO, Италия

ЛОТ 20:

Cassettone in noce intarsiato e radica

€500 - €700
Комиссия аукционного дома: 25% Далее
Аукцион проходил 14.3.23 в Guidoriccio Auction House

Italia centrale, inizi sec. XVIII
piano a becco di civetta, fronte a tre cassetti con specchiature in radica, base modanata piedi a mensola
cm 145x60x97
alcuni restauri