LOTE 222:
1 Speiseteller - Flora Danica
Vendido por: €390
Comisión de la casa de subasta: 25.52%
IVA: 19%
1 Speiseteller - Flora Danica
Königliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen 1905. - Agaricus Kermisinus Fl: Danic: Tab: DCCXV (Pilz) - Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Marke (Juliane Marie) und drei blaue Wellenlinien. 1. Wahl. In schwarz bez. H. 3 cm, D. 22 cm. - Zustand: 1 Zacke minimal bestoßen.