LOTE 223:
Durchbruchteller Flora Danica - Schloß Sonderborg
Vendido por: €500
350
Comisión de la casa de subasta: 25.52%
IVA: 19%
Königliche Porzellanmanufaktur, Kopenhagen 1980-1984. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur grüne Marke und drei blaue Wellenlinien. 1. Wahl. Dekor 2 3559. In schwarz bez.: Sonderborg Slot / 1833 / Efter akvarel af L.R. Lyngbye. H. 3,5 cm, D. 25 cm. Nach einem Aquarell von Lauritz Rasmus Lyngbye (1809 - 1869).