Asta 26 A PIEDMONTESE MANSION AND OTHER PRIVATE COLLECTIONS
Da Lucas aste
21.2.23
Via Nino Bixio, 34 - 20129 Milano, Italia
Martedì 21 febbraio 2023 ore 15

LOTTO 304:

Manifesto BIENNALE DI VENEZIA XX ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE D’ARTE

1 600
€1 600 - €2 200
Commissione per la casa d'aste: 27% Altri dettagli
21.2.23 in Lucas aste

Giulio Cisari (Como 1892 - Milano 1979)
1936
Litografia originale impressa da Officine G.Ricordi, Milano
Qualità A
In cornice
98 x 69 cm

BIENNALE DI VENEZIA XX ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE D’ARTE poster
Giulio Cisari (Como 1892 - Milan 1979)
1936
Original lithograph printed by Officine G.Ricordi, Milan
Quality A
Framed
98 x 69 cm