Auction 381 Part 1 Antiques and Modern & Contemporary Art
Nov 16, 2020

LOT 56:

550
€550 - €1,000
Auction house commission: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Mesa de casa de jantar em madeira entalhada. Tampo de formato rectangular, decorado com friso de elementos vegetalistas, assente sobre pés em forma de balaústre decorados com enrolamentos, motivos vegetalistas e concheados, terminando em pés de enrolamentos, unido ao centro por travessa. Com uma tábua de aumento. Riscos, manchas e sinais de uso.
Dim. aprox.: 78 x 256 x 110 cm.