Auction 381 Part 1 Antiques and Modern & Contemporary Art
Nov 16, 2020

LOT 57:

€200 - €400
Auction house commission: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Par de cadeiras inglesas em madeira. Espaldar vazado com tabelas centrais recortadas, decoradas com elementos estilizados. Assentos estofados em tons de castanho. Pernas unidas ao centro por travessas. Riscos, sinais de uso e pequenos defeitos. (2)
Alt. aprox.: 93 cm.