Auction 216 Part 2
Mar 24, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 118:

FIREPLACE IN WHITE MARBLE VENETO 18th CENTURY

Sold for: €500
€0 - €0

CAMINO IN MARMO BIANCO, VENETO XVIII SECOLO
con montanti incisi a profili di colonne. Architrave modanata.
Misure cm. 114 x 146 x 17.
Difetti, piano superiore spezzato in due elementi, leggere mancanze, bruciatura evidente al centro dell'architrave.

PROVENIENZA
Già collezione Castello di Conegliano Veneto
Dimora romana di famiglia veneta