Auction 99 Part 2 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
May 27, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 814:

FRUTEIRO COM ASA EM PRATA

€200 - €400
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

FRUTEIRO COM ASA EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, com decoração relevada de volutas concheados e elementos vegetalistas, com asa articulada. Com contraste do Poto 'Águia' de 833 milésimas, em uso de 1938-1984. Peso aprox.: 205.5 gr. Dim.: 31.5 X 13.5 cm. (com a asa deitada)