Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Terms of sale
View demo
Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 653:
DOIS ATACADORES E UMA CALÇADEIRA “ARTE-NOVA”
Sold for: €25
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
Cabos em prata portuguesa com terminais em metal dourado, trabalhos do séc. XIX-XX. Cabos recortados, decorados na frente e verso com enrolamentos vegetalistas e volutas em relevo com términos em metal dourado. Sinais de uso.
Peso calculado: 15 gr.
Dim: 20 cm (Atacador maior)
Dim: 13 cm (Atacador menor)
Dim: 19,3 cm (Calçadeira)